В Сети появилась новая информация о готовящемся к анонсу смартфону LG G7 ThinQ. Так, эксперт по мобильным технологиям Эван Бласс (Evan Blass), известный как @Evleaks, опубликовал изображение новинки от LG.

Рассекречена информация о новом смартфоне LG G7 ThinQ.

Предполагается, что смартфон LG G7 ThinQ будет представлен общественности 2 мая. Он получит вырез в верхней части экрана, как у iPhone X, в котором будет размещена фронтальная камера и датчики.

Также на фото видна кнопка питания и металлическая рамка, окаймляющий корпус устройства так же, как у модели LG G6. Но более интересно то, что нельзя увидеть на этом фото. На левой боковой поверхности смартфона должна быть размещена физическая кнопка для вызова ИИ-функции (по аналогии с кнопкой для вызова Bixby у флагманских смартфонов Samsung). Как сообщалось ранее, устройства LG серии ThinQ обладают расширенными возможностями благодаря использованию системы искусственного интеллекта.

Согласно предварительным данным, LG G7 ThinQ оснащён восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 64 или 128 Гбайт. Диагональ дисплея равна 6,1 дюйма, разрешение составляет 3120 × 1440 точек. В основной сдвоенной камере смартфона используются 16-Мп сенсоры. Стоимость LG G7 ThinQ составит около $900.