Почти 40 миллионов квадратных метров в Челябинской области в этом году дополнительно «заселили» гигабайтами и минутами. С начала года южноуральские связисты усовершенствовали качество связи и скорость мобильного интернета на территории 36 крупных промышленных предприятий, в зданиях коммерческих и государственных структур, в бизнес-центрах. По масштабам общий объем проведенных работ сравним с площадью города Касли.

Промышленность Южного Урала вышла на новые скорости мобильного интернета.

Оценить качественный прием сети смогли еще 30 000 жителей региона. Мобильные улучшения коснулись территорий, где расположены ведущие производственные предприятия, объекты отдыха – Озерске, Снежинске, Златоусте, Еткульском районе Челябинской области. В Магнитогорске прошло самое масштабное строительство базовых станций.

«Мобильная сеть – сложный механизм, за его работой необходим круглосуточный контроль и мониторинг. Для нас важно, чтобы клиенты всегда могли с комфортном пользоваться интернетом, как дома, так и на работе. В этом году «МегаФон» стал автором самой масштабной стройки года в стране – в 1,5 раза расширили сеть LTE и LTE Advanced.. Благодаря развитию инфраструктуры, нам стали доверять еще больше бизнес-клиентов – предприятия города и области», – говорит Виталий Сироткин, технический руководитель «МегаФона» в Челябинске.

Сетью четвертого поколения обеспечили и 2 500 сотрудников «Златоустовского Электрометаллургического завода». Предприятие славится вековой историей и производством специальных марок стали и сплавов.

«Связисты значительно улучшили покрытие на территории нашего предприятия. Теперь уверенный сигнал сети и быстрая загрузка интернет-страниц для нас синоним связи «МегаФона». Выгодные условия для переговоров сотрудников – стали хорошим бонусом для всего предприятия», – говорит директор по реконструкции и развитию АО «Златоустовского Электрометаллургического завода» Андрей Лыска.