Новое поколение умных часов Samsung Gear S3 появится в продаже уже в ноябре 2016 года. Об этом сообщило издание The Korea Times со ссылкой на заявление корейского производителя.

Продажи смарт-часов Samsung Gera S3 стартуют в ноябре.

Samsung решил начать продажи Gear S3 в середине ноября как минимум в Южной Корее. Также смарт-часы должны появиться в США и основных регионах Европы.

Напомним, смарт-часы Gear S3 анонсировали на выставке IFA 2016, которая проходит в Берлине с 2 по 7 сентября, но тогда не были объявлены сроки начала продаж. Предусмотрены две вариации — классическая Samsung Gear S3 classic и Gear S3 frontier, ориентированная на более жестокую эксплуатацию. Помимо дизайна, модели отличаются наличием у Gear S3 frontier модуля сотовой связи 3G/LTE и спикерфона, что позволит совершать телефонные звонки.

По сравнению с прошлогодними Samsung Gear S2, Gear S3 получили увеличенный до 1,3 дюйма в диагонали круглый Super AMOLED-дисплей разрешением 360 х 360 пикселей с новым защитным стеклом Corning Gorilla Glass SR+, появилась поддержка GPS и ГЛОНАСС, емкость аккумулятора увеличилась до 380 мАч, объем оперативной памяти вырос до 768 МБ, появилась поддержка платежей с MST.

Сохранились двухъядерный процессор, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, NFC, аксерометр, гироскоп, барометр, пульсомер и датчик освещенности, беспроводная зарядка, защита от воды и пыли по стандарту IP68. Работа производится под управлением операционной системы Tizen 2.3.2.