Продажи iPhone 7 в России достигли самого низкого уровня за всю историю официальных продаж новых моделей Apple. Параллельно с этим растут продажи iPhone 5s и iPhone SE. Эксперты считают, что такое положение дел связано со скорым анонсом и выходом следующей модели iPhone 8, а также чрезмерно завышенной стоимостью iPhone 7.

Продажи iPhone 7 в России достигли исторического минимума.

С момента старта продаж iPhone 7 в России его цена снизилась на 30%. Самая простая версия iPhone 7 с накопителем на 32 ГБ сейчас доступна дешевле 45 000 рублей. За iPhone 7 Plus с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем емкостью 256 ГБ просят всего 53 000 рублей. Тем не менее, подстегнуть интерес к флагманскому смартфону Apple не очень-то получается. Продажи iPhone 7, как пишет газета Известия, на самом низком уровне за всю историю продаж новых моделей Apple.

Эксперты рынка видят причину в чрезмерно высокой стоимости iPhone 7 на старте продаж, а также большое количество более функциональных устройств с меньшей ценой. Кроме того, часть потенциальной аудитории решила повременить с покупкой в ожидании анонса iPhone 8.

Напомним, в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.