В ближайшую среду, 9 марта, компания Huawei представит линейку смартфонов P9. Все аппараты будут иметь характеристики флагманов. Само мероприятие пройдёт в Берлине.

Huawei P9.

Сетевые ресурсы и ряд СМИ получили приглашения от компании Huawei на специальное мероприятие, на котором будут представлены новые смартфоны. 

Как ожидается, на мероприятии покажут флагманский смартфон Huawei P9, продвинутую Huawei P9 max, а также премиум-версию P9 с расширенной функциональностью. Из особенностей предполагается двойная 12-мегапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев на задней панели и порт USB Type-C. Предполагается, что помимо топовых моделей будет анонсирована облегчённая модель Huawei P9 Lite с менее производитлеьным процессором и меньшим объёмом оперативной памяти.

По предварительным данным, базовая версия Huawei P9 будет обладать AMOLED-дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1440 x 2560 пикселей. За аппаратную часть отвечает восьмиядерный чипсет Huawei Kirin 950. В конфигурацию данной SoC входят четыре ядра ARM Cortex-A72 с частотой 2,3 ГГц и четыре ARM Cortex-A53, работающих на частоте 1,8 ГГц, а также GPU Mali-T880. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ, флэш-памяти может быть 32, 64 или 128 ГБ. Емкость аккумулятора - 3900 мАч.

Huawei P9.

У версии P9 Max ожидается процессор Kirin 955 и 4 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы на всех новинках будет предустановлена Android 6.0 Marshmallow.

Huawei P9.

Huawei P9.