/ / Hi-Tech

Сегодня на специальном мероприятии для прессы компания Apple представила общественности новое поколение смарт-часов Apple Watch series 2. В них можно плавать, поскольку часы получили защиту от погружения до 50 метров.

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что первое поколение Apple Watch - самые популярные «умные» часы в мире. Кроме того, компания заняла второе место по выручке среди всех производителей часов, уступив только Rolex.  

Умные часы Apple Watch series 2 получили новый чип S2. Процессор стал работать на 50% быстрее. Графика вдвое быстрее. Обновление получил и экран - он полностью обновился и получил яркость 1000 кд на кв. м.

Часы получили встроенный GPS-приёмник, навигацию можно осуществлять в офлайновом режиме.

Помимо часов в алюминиевом и стальном корпусах в продаже будут доступны и керамические. Совестно к компанией Hermes в Apple представили новые ремешки из кожи. Также в продаже будет доступна специальная партнерская версия для бегунов: Apple Watch Nike+ с ремешком с перфорацией.

Apple Watch series 2.

Apple Watch series 2 будут продаваться по цене от $369. Цена старой модели, которая переименована в Apple Watch series 1, снижена до $270. Предварительные заказы начнутся с 9 сентября. Продажи часов стартуют 16 сентября. Обновление для текуших моделей смарт-часов Apple до watchOS 3 будет доступно с 13 сентября.

Стоит отметить, что Apple Watch series 1 получит новый двухъядерный процессор. То есть разница с Apple Watch series 2 заключается главным образом заключается в отсутствии защиты от воды и GPS.