Пользователи соцсети «ВКонтакте» получили возможность скачивать любую музыку на свои смартфоны и планшеты. Для этого необходимо установить бесплатное мобильное приложение Moosic.

Музыка ВКонтакте.

Отмечается. что разработкой сервиса занималось одно из подразделений компании Mail.Ru. Moosic позволяет слушать музыку из «ВКонтакте» и других социальных сетей, а также загружать песни на телефоны и планшеты. Правда, последнее возможно исключительно с музыкальным контентом, размещенным «ВКонтакте». Треки можно слушать оффлайн, но прослушивание загруженного контента доступно только через приложение Moosic.

Пользователям обещают миллионы треков, систему рекомендаций, отсутствие рекламы, встроенных покупок и подписок. Moosic поддерживает форматы mp3, AAC, Flac и другие (при наличии нужных кодеков). В каталоге доступно несколько тысяч плейлистов: популярная музыка, рок, электроника, джаз, рэп, поп, классика, альтернатива, аудиокниги.

Эквалайзер позволит настроить звучание, а функция «Похожая музыка» подберет песни, которые похожие на понравившуюся. Для этого необходимо нажать на иконку молнии в плеере.Подборками можно делиться с друзьями. Встроенный поиск работает по названию песни, артисту, альбому и жанру.

Стоит отметить, что пока сервис Moosic доступен владельцам Android устройств. Поддержка iOS и Windows Phone появится после окончаняи периода тестирования. Примечательно, что дизайн Moosic является практически точной копией YouTube, только в синих тонах.

Скачать и установить приложение Moosic можно по этой ссылке в Google Play.