Компания Google официально объявила о запуске нового сервиса Google Pay, который, по своей сути, объединяет сервисы Android Pay и Google Wallet. С его помощью можно оплачивать товары и услуги онлайн или в обычных магазинах, платить за проезд в общественном транспорте, просматривать информацию о покупках. Google внедрит новый платёжный сервис во все свои продукты, в том числе и в браузер Chrome.

Google Pay.

В январе компания Google сообщила о своём решении объединить платежные сервисы Android Pay и Google Wallet под единым брендом Google Pay, создав универсальное платежное решение. С 20 февраля компания начала внедрять его в жизнь.

Обновленное приложение Android Pay уже переименовано в Google Pay. По словам разработчиков, Google сейчас работает над внедрением Google Pay во все свои продукты.

Универсальный Google Pay позволит оплачивать товары и услуги, платить за проезд в общественном транспорте, просматривать информацию о покупках, а также пользоваться бонусами и персональными предложениями.

Эти функции в ближайшее время будут доступны в приложении Google Pay для Android, но также разработчики планируют реализовать их поддержку и в других сервисах Google, в том числе в браузере Chrome. Пользователи смогут оплачивать через Google Pay покупки на многих сайтах, в приложениях и обычных магазинах. Для этого достаточно привязать к аккаунту Google (Google Account) банковские карты или другие виды карт.

В США и Великобритании в ближайшие месяцы в Google Pay также появится возможность отправлять и запрашивать деньги между пользователями. В то же время приложение Wallet переименовано в Google Pay Send и получило новый дизайн в стиле Google Pay.