В Интернет выложили технические данные и изображения нового смартфона Nokia 1, который станет самым дешёвым в линейке бренда Nokia. Предполагается, что новинка будет показана на выставке MWC 2018, которая пройдёт через неделю в Барселоне.

Nokia 1.

Известный блогер и эксперт по мобильным устройствам Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал в своеём Twitter пресс-рендеры готовящегося к выпуску смартфона Nokia 1. На изображениях аппарат представлен в чёрном и красном цветовых вариантах. Смартфон получил большие по современным понятиям рамки вокруг дисплея. Также на картинках видно, что корпус модели выполнен из пластика. Задняя панель при этом сменная.

Смартфон базируется на платформе Android Go, предназначенной для моделей начального уровня. Также отмечаются IPS-дисплей с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

Nokia 1.

Анонс Nokia 1 может состояться уже 25 февраля 2018 года на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Ранее появлялась информация о том, что продажи Nokia 1 начнутся в России в марте 2018 года по рекомендованной розничной цене 5 990 рублей.