Ряд сетевых СМИ опубликовал подробную информацию о новом смартфоне Nokia 8, который пока не был анонсирован официально. Анонс девайса должен состояться в рамках выставки MWC 2017, которая пройдёт в конце февраля в испанской Барселоне.

Nokia 8.

По данным ресурас Total Tech Media, прототип Nokia 8 был показан на выставке CES 2017 ограниченному ряду ритейлеров и экспертов. Он демонстрировался на стендах компании Qualcomm в двух версиях. Первая создана на базе недавно появившегося процессора Qualcomm Snapdragon 835, в то время как другой работает на более распространенном Snapdragon 821.

Оба устройства имеют камеру с разрешением 24 Мпикс и технологией программной электронной стабилизации изображения (EIS). Смартфоны оснащены дисплеями с разрешением 2560х1440 пикселей (стандарт Quad HD), выполненными по технологии AMOLED, а также двойными фронтальными динамиками.

Официальный анонс Nokia 8 ожидается на выставке Mobile World Congress 2017, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Тем временем фото первого флагмана возрожденного бренда периодически просачиваются в сеть.