В Интернет попали технические данные и изображения нового поколения планшетов Microsoft - Surface Pro. Ожидается, что официальная презентация устройств состоится 23 мая 2017 года на на специальном мероприятии в Китае.

Microsoft Surface Pro.

Данные о новом продукте Microsoft опубликовал известный инсайдер Эвана Бласса (Evan Blass). Он опубликовал серию снимков новых конвертируемых «2 в 1» планшетов Microsoft, которые станут дальнейшим развитием предыдущей линейки Surface Pro 4.

Дизайн новых планшетов-трансформеров Surface Pro во многом напоминает исполнение нынешней линейки Surface Pro 4. Это неудивительно – с учетом того, что новые модели, скорее всего, являются обновлением предшественников. Существенные отличия новинок находятся «под крышкой», однако представить суть изменений аппаратной платформы по представленным фотографиям невозможно.

Microsoft Surface Pro.

Microsoft Surface Pro.

Зато по снимкам можно с уверенностью сказать, что для новых Surface Pro будет доступен расширенный список различных аксессуаров, включая стилусы перьевого ввода, мышки и клавиатуры. 

Аксессуары будут представлены вариантами в различных вариантах цветового оформления, и по дизайне несколько отличаются от того, что сейчас предлагается для модельного ряда Surface Pro 4. 

По данным Venture Beat, официальное мероприятие Microsoft, на котором ожидается анонс новых моделей Surface Pro, состоится в Китае 23 мая.

Microsoft Surface Pro.

Всего лишь пару недель тому назад – в то время как проходил анонс новых 1000-долларовых 13,5-дюймовых ноутбуков Surface Laptop, Панос Панай (Panos Panay), вице-президент Microsoft по портативным устройствам, в интервью CNet официально заявил, что «такой вещи как Pro 5 просто не существует». По его словам, Microsoft не планирует анонс следующей линейки планшетов Surface Pro 5 «до тех пор, пока в них не будут реализованы значительные изменения».

Эван Бласс утверждает, что никакого противоречия здесь нет, поскольку модели на снимках принадлежат к серии Microsoft Surface Pro, но никаких цифровых индексов на снимках нет: не исключено, что речь об обновленных Surface Pro 4 Refresh.