В Сети появились первые фотографии корпуса iPhone 7, который, как ожидается, будет представлен общественности в сентябре 2016 года.

iPhone 7.

На сайте NowhereElse.fr появились фото, на котором предположительно представлено техническое изображение корпуса iPhone 7, а также реалистичный рендер будущей новинки Apple.

На фотографиях видно, что с корпуса iPhone пропали поперечные пластиковые полосы, за которыми на гаджете прошлого поколения располагались антенны. При этом контуры, повторяющие изгибы верхней и нижней граней устройства, сохранились.

Также можно заметить значительно увеличенное отверстие для камеры, причем оно было смещено к краю корпуса. Как утверждает Nowhereelse.fr, автору фотографий стало известно о меньшей толщине iPhone 7 по сравнению с шестой версией гаджета.

1 марта СМИ сообщили о том, что у iPhone 7 появится новая камера, не нарушающая силуэт устройства, и парные стереодинамики. Ожидается, что толщина смартфона составит 6,1 миллиметра, что на миллиметр тоньше текущей версии. Это станет возможным благодаря отсутствию на корпусе 3,5-миллиметрового разъема для наушников и уменьшенному в размерах Lightning-порту.

Рендер iPhone 7.

Напомним, более ранние утечки утверждают, что новый iPhone получит двойную камеру (в старшей версии iPhone 7 Pro), стереодинамики, а также лишится 3,5-мм аудиоразъема в пользу универсального порта Lightning. Среди других ожиданий — защита от воды, новый более производительный процессор, больше памяти и новый сенсор отпечатков пальцев Touch ID.

Ожидается, что iPhone 7 будет представлен осенью 2016 года, скорее всего в сентябре-октябре.