Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» на территории Свердловской области провел дополнительную проверку объектов и линий связи к их работе в экстремально низких температурах. В подразделениях компании проведена проверка состояния линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций, установлены дополнительные источники обогрева оборудования. Организован дополнительный контроль предоставления услуг связи в населенных пунктах, находящихся в отдаленных районах области.

Морозы.

На период аномальных морозов во всех структурных подразделениях компании на территории области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 48 аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 150 человек. Все команды готовы к работе в условиях экстремально низкой температуры, укомплектованы средствами индивидуальной термозащиты, материально-техническими средствами и средствами связи. В полную готовность приведен транспорт, тепловые пушки для дополнительного обогрева, дизель-генераторы.

«У «Ростелекома» организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России в Свердловской области,  с местными администрациями для оперативного информирования населения, – сообщает Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала «Ростелеком». – При необходимости специалистами компании будут использованы обходные направления связи, задействована резервная аварийная радиосвязь».

Напомним, Уральское управление по гидрометеорологии сообщило, что среднесуточная температура воздуха на Среднем Урале ниже климатической нормы на 7 градусов и более. С метеорологическим  предупреждением выступило и ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». По данным синоптиков аномально низкая температура на Среднем Урале сохранится еще несколько дней.