Последнее обновление операционной системы iOS на 20-30% снижает время автономной работы смартфонов Apple. Этот факт на практиче подтверждают многие пользователи iPhone.

Обновление iOS 10.1.1.

Пользователи iPhone после установления последнего обновления iOS начали жаловаться на быструю разрядку аккумулятора смартфона. Проблема касается смартфонов с установленной iOS 10.1.1.

По словам пострадавших, аккумулятор разряжается очень быстро, а смартфон имеет неприятную тенденцию дополнительно неожиданно выключаться примерно на 30% заряда. Один пользователь с привычкой вообще выключать iPhone на ночь рассказал, что он выключает смартфон с уровнем заряда в 80%, а на утро аппарат оказывается заряжен только на 30%.

Apple пока никак не комментирует ситуацию. Напомним, обновление iOS 10.1.1 было выпущено в конце октября 2016 года. Апдейт исправляет ряд недоработок и ошибок, замеченных в предыдущих релизах, а также повышает стабильность и безопасность ОС. Среди исправленных проблем — неприятная ситуация, когда для некоторых пользователей данные из приложения Health (Здоровье) "исчезали", их нельзя было просмотреть, поскольку информация из базы данных не выводилась на экран.