Huawei объявила о заключении партнёрских отношений с немецким производителем фотоаппаратуры Leica. Предполагается, что китайская корпорация будет использовать передовые технологии фотосъёмки Leica в своих новых смартфонах. Соглашение поможет Huawei усилить качество встроенных фотокамер и снимков, получаемых с них.

Новые смартфоны Huawei получат технологии фотосъёмки от Leica.

Условия соглашения предусматривают возможность использования готовых решений Leica, патентов, технических наработок в новых смартфонах Huawei. Помимо этого, обе компании будут заниматься совместными разработками для создания новых технологий получения изображения и его обработки.

Во многом данное соглашение должно повысить интерес к продуктам Huawei у любителей фотосъёмки, ну и, конечно же, усилить продажи смартфонов на европейском и американском рынке, где бренд Leica широко известен.

Стоит напомнить, что в числе партнёров у Leica в своё время значилась Panasonic. Первая согласно договорённости выпускала ряд фотокамер разработки японской компании под своим брендом. Вместе с появлением логотипа в виде красного круга с надписью «Leica» на продукции Panansonic камеры последней не только приобретали дополнительную «статусность», но и также изрядно прибавляли в цене.