Оператор МТС сообщает о запуске новой опции «Свободное путешествие», которая позволяет звонить в Россию и принимать любые входящие звонки по цене 1,7 рубля за минуту.

Оператор МТС.

При подключении опции абонент ежесуточно получает 60 минут исходящих вызовов в Россию и входящих вызовов с любых номеров. Льготные минуты предоставляются при нахождении в международном роуминге во Франции, Италии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Германии, Греции, ОАЭ, Австрии, Израиле, Армении, Венгрии, Австралии, Ирландии, Польше, Португалии. Плата за использование опции составляет 100 рублей в сутки.

«За последний год количество абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, увеличилось на 10%. Это связано с тем, что МТС проводит планомерную работу по снижению тарифов на роуминг. Мы первыми отменили плату за входящие звонки за границей. И теперь идем дальше, предлагая звонить за границей дешевле, чем на некоторых тарифах дома. Сегодня это самое выгодное предложение на рынке», — сообщил директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Чтобы воспользоваться выгодной опцией, необходимо предварительно подключить услуги «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ», либо услугу «Легкий роуминг и международный доступ». Когда 60 минут будут исчерпаны, тарификация входящих вызовов и исходящих вызовов в Россию составит 10 рублей за минуту.

МТС в начале отпускного сезона-2014 снизила цены на мобильный интернет в международном роуминге до 50 раз и увеличила количество мегабайт в пакетах трафика, а также предоставила своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом в сетях LTE в 22 странах. Благодаря снижению цен и увеличению скорости объем интернет-трафика в международном роуминге за три летних месяца 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 35%.

В целом, несмотря на общее сокращение количества выезжающих за рубеж россиян количество абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, в нынешнем отпуском сезоне увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.