Оператор МТС ввёл плату за раздачу мобильного интернета со своего смартфона на другие устройства в размере 30 рублей в сутки за сам факт такого «расшаривания». Новые правила тарификации действуют с 10 ноября 2016 года на тарифном плане «Smart Безлимитище» и в рамках опции «Интернет безлимитище».

МТС беспредел.

Маркетологи МТС придумали новый способ увеличения среднего платежа со своих абонентов. Теперь плату будут взимать за раздачу мобильного интернета со своего смартфона на другие устройства (использование смартфона в качестве точки доступа Wi-Fi, Bluetooth или через USB-подключение). С 10 ноября 2016 года на тарифном плане «Smart Безлимитище» и в рамках опции «Интернет безлимитище» такое расшаривание трафика будет стоить 30 рублей в сутки. При этом не имеет значения, каким способом вы раздаете интернет - по Wi-Fi, Bluetooth или через USB-подключение.

Вот новость на сайте МТС о введении такой платы:

Махинации МТС с тарифами.

Более того, в описании тарифа «Smart Безлимитище» указывается, что «на тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей. Тарифный план не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. Рекомендованный для модемов тариф - «МТС Коннект-4». При раздаче безлимитного трафика тарифа по Wi-Fi, Bluetooth или USB на другие устройства (при нахождении в домашнем регионе или внутрисетевом роуминге) первые 100 МБ в день предоставляются бесплатно, далее списывается плата в размере 30 руб./сутки по факту пользования (календарные сутки - от 00:00 текущих до 00:00 следующих суток)».

Нововведение призвано увеличить доходы МТС от услуг мобильного интернета. Что касается абонентов тарифа «Smart Безлимитище» и опции «Интернет безлимитище», будьте внимательны и знайте, что использовать вашу сим-карту в модемах будет нельзя, а при использовании смартфона для раздачи интернета с вас будут списывать по 30 рублей ежесуточно.