Новые модели iPhone, которые Apple выпустит в 2017 году, получат безрамочный экран и 3 ГБ оперативной памяти. Об этом пишет издание MacRumors со ссылкой на исследовательскую записку для инвесторов аналитика Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) из Cowen and Company.

iPhone 2017.

Предполагается, что кромки вокруг дисплея, в том числе сверху и снизу, имеют ширину всего 4 мм, больше половины которых (2,57 мм) отведено на изогнутый край 2.5D-стекла и только оставшиеся 1,43 мм — на рамку корпуса. Такие элементы, как фронтальная камера, динамик, различные сенсоры и сканер отпечатков пальцев, интегрированы прямо в дисплей. Пои этом под динамик сделана прорезь, а реализация камеры пока неясна. Также можно отметить вертикальную организацию двойной основной камеры, вместо горизонтальной использующейся в iPhone 7 Plus.

Также все модели 2017 года будут оснащаться оперативной памятью объёмом 3 ГБ. Кроме того, известно, что у обновленных 4,7-дюймового и 5,5-дюймового iPhone сохранятся опции накопителей как у iPhone 7 и iPhone 7 Plus — 32, 128 и 256 ГБ. В то же время 5,8-дюймовый iPhone 8 ожидается в двух версиях — на 64 и 256 ГБ.

iPhone 8.

Специалисты сходятся во мнении, что в качестве интерфейса для подключения к компьютеру будет использоваться разъём Lightning в сочетании с технологией USB Type-C Power Delivery для быстрой зарядки.