Оператор «Мегафон» объявил о запуске с 6 июня 2016 года новых тарифов на мобильный интернет в международном роуминге. С этого времени тарификация мобильного интернета будет осуществляться пакетами за 260 рублей за 65 Мбайт в сутки.

Роуминг.

«Мегафон» анонсировал новые тарифы на мобильный интернет в международном роуминге. С 6 июня у абонентов оператора при выходе в интернет за рубежом автоматически будет списываться стоимость пакета трафика на сутки. Объем трафика будет зависеть от тарифной зоны. Использовав этот пакет, абонент сможет скачать дополнительно 10 МБ трафика с помегабайтной тарификацией, после чего либо подключит новый пакет трафика, либо интернет-доступ будет отключен.

По истечении суток доступ в интернет будет восстановлен и продолжит тарифицироваться на такой же основе. Для тарифной зоны «СНГ и Европа» стоимость суточного пакета трафика составит 260 рублей за 65 МБ, а последующие 10 МБ будут тарифицироваться по 4 рубля за каждый мегабайт.

Для тарифной зоны «Популярные страны» суточная плата составит 350 рублей за 50 МБ, дальнейшие 10 МБ будут стоить 7 рублей за 1 МБ. В эту зону входят Израиль, США, Китай, Гонконг, Таиланд, Вьетнам, Египет, Япония и ОАЭ.

Для остальных стран стоимость суточного пакета составит 400 рублей за 10 МБ. Дальнейшие 10 МБ будут тарифицироваться по цене 40 рублей за 1 МБ.

В настоящее время интернет в роуминге в Европе для абонентов «Мегафона» без подключения опций стоит 490 рублей за 1 МБ, а при подключении бесплатной опции «Отпуск-онлайн» - 19 рублей за 1 МБ.

Пакетная тарификация в роуминге за рубежом не нова. Оператор «Билайн» похожие тарифы на мобильный интернет в роуминге два года назад. Суточный тариф здесь стоит 200 рублей за 40 МБ. Недавно оператор ввел пакетную тарификацию и для голосовых вызовов в роуминге.

Кроме того, «Мегафон» ввел дополнительные опции для льготного роуминга по отдельным направлениям. Так, опция для Крыма за 30 рублей в сутки сделает входящие звонки на полуострове бесплатными. Исходящие вызовы в Россию будут стоить 5 рублей в минуту, доступ в интернет – 5 рублей за 1 МБ, SMS - 3 рубля.

Опция для Абхазии за 30 рублей в сутки позволит абоненту продолжить обслуживаться по своему домашнему тарифу при нахождении в республике. Наконец, самая неожиданная опция касается роуминга в Италии. За 500 рублей в сутки абонент может получить безлимитный доступ в интернет.