Оператор связи МегаФон объявил о запуске технологии передачи голосовых звонков с помощью мобильного интернета для пользователей iPhone в Москве и Московской области. Как следует из заявления представителей оператора, абоненты смогут совершать звонки с использованием технологии VoLTE.

МегаФон запустил VoLTE на iPhone.

Для активации VoLTE человеку потребуется зайти в настройки сотовой связи и в пункте "включить LTE" в разделе "данные" выбрать опцию "голос и данные". Подключение опции голосовой связи через LTE предоставляется оператором бесплатно и доступно на всех тарифах.

Опция поддерживается смартфонами iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone SE. При этом устройство должно работать на ОС версии iOS 10.3.1.

Отличительные особенности технологии VoLTE – возможность одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, быстрое соединение, улучшенное качество голосовой связи. В сентябре 2016 года МегаФон запустил VoLTE в Москве и до настоящего момента услуга «HD голос в 4G» была доступна только для смартфонов Sony Xperia X, Xperia X Performance, Xperia XZ и Xperia X Compact.