Виртуальный мобильный оператор VK Mobile прекратит свою работу с 1 апреля 2018 года. Об этом рассказали представители МегаФона. Именно МегаФон в июле 2017 года запустил проект VK Mobile.

VK Mobile.

Оператор МегаФон закроет проект виртуального оператора VK Mobile, продвигаемого социальной сетью ВКонтакте. Об этом рассказал журналистам Влад Вольфсон, коммерческий директор МегаФона, на пресс-конференции компании по финансовым итогам года.

Вольфсон отметил: «Стало понятно, что VK Mobile не будет развиваться теми темпами, которыми мы хотим, поэтому мы приняли совместное решение, что проект прекращаем».

По словам пресс-службы ВКонтакте, VK Mobile будет закрыт до конца марта. В соцсети отметили, что проект VK Mobile был очень интересным экспериментом, но он не нашел отклик у клиентов. До конца марта планируется официально уведомить клиентов и остановить подключения.

Напомним, соцсеть ВКонтакте запустила виртуального оператора VK Mobile на инфраструктуре МегаФона 15 июля 2017 года. Таким образом, оператор не проработал и года.