Общее число зарегистрированных пользователей социальной сети «Одноклассники» по итогам 2017 года достигло 330 млн человек. Об этом говорится в отчёте компании. 

 «Одноклассники».

Сообщается, что количество пользователей, посещающих соцсеть только с мобильных устройств, составило приблизительно 33 млн в месяц. Их число увеличилось на 17% в глобальном масштабе. В России отмечен 11-процентный рост ежедневной мобильной аудитории.

В 2017 году «Одноклассники» зафиксировали рекордные 500 млн просмотров видеороликов в сутки. Рост загрузок видеоматериалов с мобильных устройств составил 56% по всему миру. При этом отмечено двукратное увеличение суммарного времени просмотра видео.

Кроме того, зафиксировано увеличение ежедневной аудитории мобильных приложений соцсети для операционных систем Android и iOS на 11%.

«В 2017 году Одноклассники активно развивали экосистему сервисов и контента внутри социальной сети. Рост направления видео и запуск пользовательских сервисов способствовали увеличению вовлечённости аудитории и ежедневного посещения ОК», — отмечает социальная сеть.

Среди ключевых событий минувшего года названы запуск витрины сервисов и скидок, появление интернет-магазинов, а также запуск трансляций в 4К.