Владельцы карт Visa, выпущенных банком «Открытие», с 27 апреля 2017 года получили возможность использовать сервис бесконтактных платежей Samsung Pay.

Банк «Открытие».

Для начала работы функции необходимо добавить банковскую карту Visa банка «Открытие» в приложение Samsung Pay на своём смартфоне. После этого можно совершать бесконтактные платежи с помощью смартфона.

Samsung Pay начал работу с картами Visa в России с 1 декабря. Изначально Samsung Pay заработал в России 28 сентября 2016 года с картами платежной системы Mastercard. На данный момент сервис доступен держателям карт, выпущенных следующими банками и финансовыми организациями: Альфа-Банк, Бинбанк, ВТБ24, МТС и МТС Банк, Банк Открытие, Райффайзенбанк, Рокетбанк, Банк Русский Стандарт, Сбербанк, Банк Тинькофф, Точка и Яндекс.Деньги.

Samsung Pay с поддержкой NFC и MST доступен владельцам смартфонов Galaxy S8, S8+, Galaxy A7, A5, A3 (2017), Galaxy S7, edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и A7 (2016), смарт-часов Samsung Gear S3 classic и Gear S3 frontier, а также только по NFC для Galaxy S6 и edge.