Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил работы по существенному увеличению скорости доступа для жителей Ямала, проживающих в населенных пунктах Белоярск, Панаевск, Салемал и Яр-Сале.

Интернет.

Напомним, что в первом квартале 2017 года, несмотря на сложные погодные условия арктической зимы, связисты провели плановую модернизацию цифровой радиорелейной линии «Аксарка – Яр-Сале». Выполненная сотрудниками «Ростелекома» работа позволила в полтора раза увеличить пропускную способность линии связи, повысить стабильность работы каналов передачи данных, и это улучшило условия получения услуг для клиентов компании.

«В результате проведенных нами работ жители населенных пунктов, которые обслуживает цифровая радиорелейная линия «Аксарка – Яр-Сале», уже сейчас ощутили увеличение скорости почти в8 раз без увеличения абонентской платы – комментирует Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Сегодня же открыта для продаж новая тарифная линейка жителям этого направления с учетом изменившихся скоростных параметров, мы будем рады оперативно отработать заявки на подключение для наших новых абонентов».

Новая тарифная линейка «Безлимитный интернет» с абонентской платой 950 рублей в месяц сегодня доступна для подключения всем жителям Белоярска, Панаевска, Салемала и Яр-Сале. Подробности можно узнать в офисах продаж и обслуживания компании «Ростелеком».