/

Конференция «Спроси Сам!» является хорошим примером единой площадки для обсуждения самых актуальных вопросов. Компании-участницы проекта и пользователи портала «Мобильный Челябинск» узнают друг о друге много нового и интересного. Это подтверждает недавно завершившаяся акция «Спроси Сам! - Fujitsu Siemens Computers». Стоит сказать, что победителями стали по-настоящему важные и актуальные вопросы. Представляем нашим читателям топ-лист финалистов и призеров. На вопросы посетителей сайта «Мобильный Челябинск» отвечает Александр Борн, представитель компании Fujitsu Siemens Computers в Уральском федеральном округе.

1 приз
Вопрос № 773
Приветствую, уважаемые представители компании Fujitsu Siemens Computers! Вы знаете что такое киберспорт и главный турнир по киберспорту World Cyber Games? Собираетесь ли вы делать шаги в сторону данного рекламного рынка, я имею ввиду стать спонсором турниров по продвижению киберспорта в России, либо спонсором команд и игроков? И почему на данный момент киберспорт в России очень плохо развит по сравнению, например, с Кореей? Компания Samsung - генеральный спонсор World Cyber Games - чемпионата мира по киберспорту уже давно поняла преимущество данных мероприятий в плане рекламы. И второй вопрос, если позволите, как вы решаете проблемы совместимости вашей продукции с устройствами производства других компаний? С Уважением, Илья.

Ответ: Хороший вопрос. К осени этого года у нас в продуктовой линейке появятся два совершенно потрясающих продукта. Это десктоп и ноутбук в специальном, игровом исполнении. Самые мощные и современные конфигурации, замечательный дизайн. Уверен, эти продукты найдут своих почитателей среди любителей киберспорта. И когда у нас будут в линейке продукты для этой аудитории наших потребителей, вот тогда и будет время поговорить о нашем участии в жизни игрового сообщества. По поводу проблем совместимости нашей продукции с устройствами других компаний вопрос неясен, потому что проблем собственно нет.

2 приз
Вопрос № 776 
Продукция Fujitsu Siemens Computers входит в топ «Green computers». Хотелось бы узнать про это поподробнее, в чем это выражается? И хотя тема дружественности по отношению к окружающей среде актуальна сейчас, но приносит ли это какие-то бонусы самой компании ведь конечные пользователи, наверное, мало обращают на это внимание.

Ответ: Суть технологии Green PC сводится к отказу от использования в производстве веществ, загрязняющих окружающую среду, в частности – переход к бессвинцовой пайке, а также технологии, снижающие уровень шума и энергопотребление систем. Что же касается конечных пользователей, все больше и больше организаций и, собственно, частных лиц, начинают задумываться о защите окружающей среды, о собственной безопасности и безопасности своих семей и отдают предпочтение «зеленым компьютерам».

3 приз
Вопрос № 784
Почему все поголовно производители ноутбуков перешли от использования старых и хороших матовых матриц на новые - глянцевые, в которых как в зеркале все отражается, глаза сломаешь пока в них смотришь?.. Полгода назад искал ноутбук с матовой матрицей и двухядерным процессором - еле нашел - единичная продукция... Почему???

Ответ: Обратите внимание на линейку наших ноутбуков LIFEBOOK.

Вопрос № 771
Здравствуйте, уважаемые представители компании Fujitsu Siemens Computers! На все модели выпускаемых ноутбуков, например AMILO, Вы устанавливаете ОС Windows Vista. Общеизвестно, что очень многие пользователи считают эту операционную систему еще сырой и отказываются от нее в пользу XP, просто переустанавливая ПО на вновь купленном ноутбуке. Почему Вы не прислушиваетесь к мнению этой аудитории рынка? С уважением, Владимир.

Ответ: Прошу обратить внимание на вопрос №795 (4-й снизу). Как вы видите, совершенно противоположный вопрос. Вкратце: как европейский IT лидер, наша компания старается предоставить нашим пользователям самые новейшие технологии и самые современные продукты. В том числе это касается и программного обеспечения.

Вопрос № 778
Уважаемые представители компании Fujitsu Siemens у меня есть Loox720 очень хотелось бы уточнить, почему для него нет обновления виндоуса до 5 версии. И предполагается ли вообще обновить его до 6 версии виндоус мобаил. А также у меня возникли сложности с регистрацией данного продукта на сайте и соответственно с обновление прошивки и драйверов. Помогите исправить Ситуацию

Ответ: По поводу регистрации – попробуйте обратиться на нашу «горячую линию», вам помогут. Предполагается ли обновлять ПО Pocket Loox 720 до Windows Mobile 6.0 – нет, не предполагается.

Вопрос № 781 
Здравствуйте, я являюсь владельцем ноутбука от вашей компании, и хотелось бы спросить следующее: Как организована у вас работа с постгарантийным обслуживанием вашей техники??? Это первый. Ну и, конечно же, еще хотелось бы задать вопрос по поводу официального дилера в Челябинске, он вообще существует??? А также узнать о том какие технологии все же преобладают в вашем производстве японские или немецкие после слияния??? Заранее благодарю за ваши ответы.

Ответ: Постгарантийное обслуживание осуществляется через наши авторизованные сервисные центры. Их перечень, равно как и перечень дилеров в Челябинске вы сможете найти на нашем сайте: www.fujitsu-siemens.ru в разделе «Где купить?».

Вопрос № 782
Приветствую представителей компании Fujitsu & Siemens. У меня етсь такой вопрос - я недавно бродил по бескрайним просторам интернета и наткнулся на такое утсройство: субнойтбук Asus EEE PC 8G - довольно таки интересная вещица - и мне стало интересно, а не планирует ли компания Fujitsu & Siemens - выпустить на рынок линейку бюджетных UMPC? У вас, конечно, есть ноутбуки, например, с диагональю 12" - но согласитесь, что отнести их к разряду бюджетных сложно, и стоят они дале не 400-500 долларов. Очень надеюсь, что всё же линейка бюджетных UMPC от Fujitsu & Siemens - выйдет в свет. С Уважением Евгений.

Ответ: Добрый день, Евгений. Действительно, мы планируем к выпуску линейку UMPC. И появится она достаточно скоро, я надеюсь, к концу года. Следите за новостями.

Вопрос № 788
Здравствуйте, уважаемые представители компании Fujitsu Siemens Computers! А ответьте, пожалуйста, где в Челябинске можно купить продукцию Fujitsu Siemens Computers? Заинтересовал монитор "SCALEOVIEW Q22W-1", с удовольствием бы приобщился к "Дуновению роскоши".

Ответ: Этот монитор, как и любую другую продукцию нашем компании вы можете приобрести у любого партнера компании Fujitsu Siemens Computers  в Челябинске. Полный перечень компаний-партнеров вы сможете найти на нашем сайте: www.fujitsu-siemens.ru в разделе «Где купить?».

Вопрос № 795
Приветствую Вас. У вас имеется свыше 150 разновидностей ноутбуков. И на большинстве стоит Windows XP. Когда вы собираетесь полностью перейти на Windows Vista и когда?

Ответ:  Уже перешли.       

 

Вопрос № 806
Очень интересно, а есть ли какая-нибудь смысловая нагрузка у написания "Fujitsu" или это как обычно фамилия основателя компании!

Ответ: =)

 

Вопрос № 811
Приветствую Вас, многоуважаемые представители Fujitsu Siemens. Вы известные производители ноутбуков. У вас все ноутбуки уже в сборке. А возможно сделать мой персональный компьютер, по моему желанию?

Ответ: Да, это возможно. Для этого Вам нужно обратиться к одному из наших партнеров в регионе. Полный перечень компаний-партнеров вы сможете найти на нашем сайте: www.fujitsu-siemens.ru в разделе «Где купить?»

  

Вопрос № 814
Есть ли в ассортементе выпускаемой продукции компании Fujitsu такие интересные вещи, как например Decore Anime PC от Kiarabea, выполненный в манги и аниме-стилистике? http://articlebiz.org/gallery/2007/3/decore-manga-pc.jpg

Ответ: В ассортименте Fujitsu Siemens Computers много интересных вещей, но они выполнены в несколько ином стиле. В скором времени ожидается выход интересных новинок – следите за новостями.

Авторы всех этих вопросов будут награждены памятными призами.

Автор вопроса №773 выигрывает стильный и вместительный USB-флеш накопитель объемом 16Гб.

Автор вопроса №776 получает второй приз - беспроводную мышь Fujitsu Siemens Computers для ноутбука и персонального компьютера.

Третье место присуждается автору вопроса №784 и приз - беспроводная мышь Fujitsu Siemens Computers для ноутбука и персонального компьютера.

Еще семи финалистам достануться утешительные призы от компании Fujitsu Siemens Computers : канцтовары, кепки и футболки.

 

Призы можно получить, обратившись в редакцию издания «Мобильный Челябинск» по адресу: Челябинск, пр. Ленина 81, оф. 523 этаж]. Для получения приза необходимо предъявить распечатку соответствующего электронного письма!

Если Вам не удалось получить приз в этот раз, не расстраивайтесь! Участвуйте в новых конференциях «Спроси Сам!», голосуйте и выигрывайте ПРИЗ!!!

21 апреля на нашем интенет-издании стартовала новая акция с ведущим оператором мотовой связи, компанией МегаФон. Главные призы - портативные DVD-плееры и куча других призов!