/ / Планшеты

Компания Apple представила самый большой планшет iPad в своей линейке, о котором ходило столько слухов. Новинка получила название iPad Pro.

Apple представила 12,9-дюймовый планшет iPad Pro.

iPad Pro

Новый планшет получил дисплей диагональю 12,9 дюйма. Разрешение составляет 2732х2048, всего 5,6 миллионов пикселей. Примерно как у MacBook Pro с Retina-дисплеем. Фронтальная HD-камера FaceTime получила разрешение 1,2 Мп, основная камера iSight — 8 Мп.

iPad Pro.

Аппаратной основой стал процессор A9X, память стала вдвое быстрее, чем у прошлой платформы, а производительность — в 1,6 быстрее, чем у iPad Air 2.

iPad Pro.

iPad Pro.

Также стоит отметить четыре динамика. Толщина составляет 6,9 мм, ненамного больше, чем у 6,1-мм iPad Air 2. Вес составляет 713 граммов.

Аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы в интернете по сети Wi‑Fi, в режиме воспроизведения видео или музыки, а также до 9 часов работы в интернете по сотовой сети.

iPad Pro.

iPad Pro.

Отдельной изюминкой стал стилус — Apple Pencil. Датчики, чувствительные к давлению и наклону, распознают усилие и положение руки. Пользователь сможет регулировать толщину линии, создавать лёгкие штрихи и другие художественные эффекты.

iPad Pro.

iPad Pro.

Встроенные сенсоры включают Touch ID, трёхосевой гироскоп, акселерометр, датчик внешней освещённости и барометр. Планшет iPad Pro станет доступен в ноябре в трех вариантах расцветки — сером, серебристом и золотистом. Цена  iPad Pro такая: $799 за модель с 32 ГБ, $949 за 128 ГБ, $1079 за 128 ГБ с LTE. Стилус Pencil обойдется в $99, а клавитура Smart Keyboard — в $169.

iPad Pro.

iPad mini 4

Помимо презентации большого iPad Pro в Apple представили обновление для своего компактного планшета iPad mini, а также заявили о снижении стоимости для iPad mini 2.

iPad mini 4 получила сходные возможности с iPad Air 2, но в уменьшенном форм-факторе с 7,9-дюймовом форм-факторе.

iPad mini 4.

iPad mini 4 оснащается процессором Apple A8, 8-Мп основной камерой, датчиком отпечатков пальцев Touch ID. Планшет доступен в версиях с 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти и опцией сотовой связи. Стоимость в США стартует от $399. В России — от 32 990 рублей.

Также iPad mini 2 теперь будет стоить от $269, а iPad mini 3 будет убран из линейки.