Готовящийся к выпуску в 2017 году iPhone получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей. При этом только 5,15 дюймовая часть будет доступна пользователю для обычного использования, а оставшаяся полоса будет отведена под виртуальные кнопки, которые заменят собой традиционную домашнюю кнопку на корпусе iPhone. Об этом рассказал аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок производителей.

iPhone 8 лишиться кнопки Home.

Lисплей займет практически всю переднюю панель iPhone, взяв на себя функции домашней кнопки и сканера отпечатков пальцев Touch ID. Как отмечает Минг-Чи Куо, iPhone с OLED-дисплеем окажется по габаритам идентичен 4,7-дюймовой модели, несмотря на выросшую на дюйм с лишним диагональ. В результате, таким смартфонов все еще можно будет управлять одной рукой. Минг-Чи Куо ожидает, что емкость аккумулятора при этом будет соответствовать 5,5-дюймовому iPhone 7 Plus, а стоимость смартфона окажется выше тысячи долларов.

Также аналитик подтвердил выпуск обычных 4,7-дюймовой и 5,5-дюймовой моделей с LCD-дисплеями, в дополнение к топовой OLED-модели. Они получат небольшие изменения по сравнению с iPhone 7 2016 года выпуска.