В Интернете опубликованы окончательные характеристики готовящегося к анонсу смартфона iPhone 7s. Так, новинка получит стеклянный корпус, который будет чуть толше, шире и длиннее и больше, чем есть у iPhone 7, а также получит беспроводную зарядку.

iPhone 7s получит корпус из стекла и беспроводную зарядку.

По данным сайта Giga.de, корпус iPhone 7s будет немного больше по сравнению с iPhone 7, при этом выступ камеры на задней панели окажется тоньше. Размеры iPhone 7s составят 138,44 х 67,27 х 7,21 мм, тогда как у iPhone 7 — 138,31 х 67,14 х 7,1 мм.

Как полагают специалисты, такой рост размеров обусловлен сменой материалов корпуса — вместо алюминия в задней панели используется стекло. Таким образом Apple не только избавилась от пластиковых антенных вставок, но и обеспечила беспроводную зарядку. Выступ камеры уменьшится, он будет выдаваться из корпуса на 0,71 мм вместо прежних 1,08 мм.

iPhone 7s будет анонсирован на ежегодной презентации Apple осенью 2017 года одновременно с другой новинкой - iPhone 8. По слухам, он получит безрамочный дисплей, в верхней части которого будет прорезь под разговорный динамик, датчики и камеру. Также считается, что устройство лишится сканера отпечатков пальцев и вместо него смартфон получит сканер лица.