Новый высокотехнологичный смартфон Samsung Galaxy S9 будет представлен 25 февраля 2018 года, за день до открытия выставки Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне. Об этом стало известно после того, как корейская компания начала рассылать приглашения на мероприятие.

Анонс Samsung Galaxy S9.

Специальная презентация Samsung Unpacked назначена на 18:00 по центрально-европейскому времени (20:00 мск) 25 февраля и будет транслироваться на веб-сайте южнокорейской компании.

В приглашении указан слоган «Камера, обновлённая», что предполагает улучшение возможностей камеры в новом флагмане. Впрочем, Apple, Samsung и другие производители почти ежегодно обновляют камеры в выпускаемых устройствах, поэтому и без этого маркетингового шаблона следовало ждать улучшения фотографических возможностей нового флагмана южнокорейского производителя.

Согласно многочисленным сообщениям источников, смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут очень похожи внешним обликом на прошлогодние модели. Заметные изменения коснутся задней панели, где датчик отпечатков пальцев будет размещён в центре, под объективом камеры.

Ожидается, что у более крупной модели Galaxy S9+ будет сдвоенная тыльная камера, в то время как у S9 основная камера будет с одним сенсором. Согласно данным источников, камера смартфона Galaxy S9 будет поддерживать режим замедленной съёмки видео (Slow-Mo) с разрешением 1080p со скоростью 480 кадров/с. Также следует ожидать повышения производительности смартфона и сокращения времени беспроводной зарядки.