Все новые флагманские смартфоны Samsung будут оснащаться двойными камерами. Первый аппарат с новой камерой будет представлен уже 23 августа, им окажется Galaxy Note 8.

Двойная камера Samsung.

После Galaxy Note 8 двойную камеру получат Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9. Отмечается, что наличие сдвоенной камеры позволит реализовать различные эффекты и улучшить качество съёмки в условиях слабой освещённости. Кроме того, Samsung получит возможность задействовать функции дополненной реальности.
Аналитики говорят, что внедрение сдвоенных камер поможет предприятию Samsung Electro-Mechanics повысить показатели выручки и прибыли. Именно эта структура отвечает за производство передовых камер для мобильных устройств.

Добавим, что анонс смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ может состояться в первом квартале следующего года. По слухам, эти аппараты получат пока не представленный официально процессор Qualcomm Snapdragon 845. В его состав якобы войдут восемь вычислительных ядер, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 630 и сотовый модем LTE X20, способный обеспечивать скорость загрузки данных в сотовых сетях до 1,2 Гбит/с.

По оценкам, в первом квартале нынешнего года в глобальном масштабе было реализовано 347,4 млн смартфонов. Это на 4,3% больше по сравнению с первой четвертью 2016 года. Samsung является крупнейшим производителем: за три месяца компания реализовала 79,2 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 22,8% рынка.