«Ростелеком» выступил партнером Чемпионата России по фигурному катанию на коньках, который впервые пройдет в Екатеринбурге 24-27 декабря. В соревнованиях примут участие более 90 спортсменов, в числе которых олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира. Этот старт имеет важное значение, поскольку по итогам соревнований определится состав участников сборной России, которые выступят на чемпионате Европы в Братиславе.

КРК «Уралец».

«Ростелеком» традиционно оказывает поддержку спорту. Для нас это значимая часть работы и продолжение бизнеса. Ведущий интернет-провайдер как основной поставщик услуг связи в Российской Федерации обеспечивает возможность жителям страны следить за соревнованиями из разных регионов и даже за границей. Мы уверены, что технологии делают спорт ближе и дают возможность каждому, независимо от того, где он проживает, быть причастным к значимым спортивным событиям, почувствовать дух соревнований, гордость за страну. Болейте за наших, наслаждайтесь красотой этого потрясающего вида спорта. Конечно же, желаю уверенности и побед нашим спортсменам!», - отмечает Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

С 2009 года «Ростелеком» является Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР). С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение четырех лет участие в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах Российской Федерации. На сегодняшний день мастер-классы уже прошли в 28 городах России.

В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивейших видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Во все дни соревнований в КРК «Уралец» будет размещен стенд компании, где каждый желающий сможет протестировать услугу «Интерактивное ТВ». Так же будет работать фотозона Kiss’n’Cry, где можно будет сфотографироваться и получить распечатанное фото на память об этом значимом спортивном событии.