На прошлой неделе октября абоненты «МегаФона» в Челябинской области перешагнули  исторический максимум по объему скачанного мобильного интернет-трафика. В период с 07-13 октября более 100 ТБ информации было передано абонентами «МегаФона». По сравнению с аналогичной неделей октября 2012 года объем интернет-трафика в регионе вырос на 40%.

МегаФон Интернет.

«Самым качающим городом является Челябинск, где абоненты «МегаФона» за неделю передают около 30 ТБ информации, на втором месте Магнитогорск с 6 ТБ. Миасс уверенно занимает третье место, где еженедельно скачивают около 5 ТБ интернет-трафика. Самыми быстро растущими по передаче данных являются Челябинск и Троицк где прирост объемов интернет-трафика по сравнению с сентябрем прошлого года более чем в 1,5 раза. Пользоваться мобильным интернетом также стало намного комфортнее – за 2013 год в виду увеличения  средней  скорости передачи данных в Челябинской области на 30%», - рассказал директор челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

Оператор связывает резкое увеличение объемов интернет-трафика с ростом популярности опций безлимитного интернета – более чем на  четверть с начала 2013 года. Одна из самых востребованных опций -  «Интернет M», которая включает 10 ГБ интернета на высокой скорости. Опережать ее по числу подключений начинают опции «Интернет L» и «Интернет XL», где дополнительно предоставляется значительный объем интернет-трафика в ночное время.