В преддверии начала официальных продаж компьютера Mac Pro 2019 года компания Apple опубликовала конфигурацию и его стоиомость для российских пользователей. Минимальная комплектация новинки в вертикальной ориентации обойдётся в 449 990 рублей. Рэковый вариант будет стоить от 489 990 рублей. Примечательно, что к максимальной конфигурации компьютер будет стоить больше четырёх млн рублей.

Apple объявила российские цены на Mac Pro 2019.

В России стартовали продажи компьютера Apple Mac Pro 2019 года. Модель получилась довольно дорогой, однако любой желающий уже может заказать её на официальном сайте компании.

В частности, на сайте доступна вертикальная версия компьютера, цены на которую начинаются с 449 990 рублей. Рэковый вариант будет стоить от 489 990 рублей.

По традиции, можно выбрать различные комплектации для Mac Pro. В максимальной конфигурации с 28-ядерным процессором Intel Xeon W, с 1,5 ТБ оперативной памяти, двумя графическими процессорами Radeon Pro Vega II, SSD-накопителем ёмкостью 4 ТБ и ускорителем Apple Afterburner компьютер обойдётся более чем в 4,2 млн рублей. За дополнительную плату можно приобрести корпус с колёсиками и мышь с трекпадом.

Apple Mac Pro 2019.