Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечивает 56 городов присутствия крупнейшей общественной Wi-Fi сетью в российских регионах. Только в Казани порядка 159 бесплатных Wi-Fi точек предоставляют возможность работать в интернете, а также оперативно и достаточно быстро обмениваться информацией.

На сегодняшний день в бизнес среде явно просматривается тенденция использования собственных гаджетов и планшетов для экономии времени, минимизации затрат, а также быстрого реагирования на новые задачи в ходе рабочих процессов. Эти причины стимулируют людей на приобретение более функциональных гаджетов и планшетов, а также выбора мест отдыха с важным атрибутом – наличие бесплатного Wi-Fi.

Для справки:

По прогнозам экспертов Делойта, в 2014 году продажи смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, телевизоров и игровых консолей по всему миру превысят 750 млрд. долларов, что на 50 млрд. долларов выше, чем в 2013 году, и практически в два раза выше, чем в 2007 году.

С развитием рынка смартфонов и перехода к концепции BYOD, услуга беспроводного доступа в интернет набирает все большую популярность. Так, по данным «Дом.ru Бизнес» в период январских праздников в сети Wi-Fi г. Казани было зарегистрировано 27 000 пользователей. А с началом делового периода динамика посещений выросла почти на 50%.

«Казань – город инноваций, поэтому внедрение новых технологических решений является обязательным условием для развития любого бизнеса, от мала до велика. Нам, как крупному телеком-оператору, важно принимать участие в процессе развития информационной среды бизнеса города. Это дает возможность бизнесу строить новые планы на более высоком и качественном уровне», - комментирует Лия Сагадеева, директор по корпоративному сектору «Дом.ru Бизнес».