Чемпионат по игре World of Tanks длился три месяца. Сначала бои прошли в шести городах: Екатеринбурге, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Перми, Тюмени и Челябинске. Затем команды-победители сразились за звание чемпиона Урала. За это время южноуральский экипаж из пяти человек не потерпел ни одного поражения, и в финале слаженно одолел сильного соперника – команду Пермского края «Not From Factory». Команда Свердловской области «Rampage» заняла почетное третье место, в затяжных ожесточенных боях уступив пермякам.

Челябинская область победила в танковом кибертурнире.

Главный приз турнира, который получила команда «Аригато» – это тест-драйв настоящего танка, а также кубок из гильзы отстрелянного танкового снаряда.

Основа победы — быстрая скорость интернет-соединения. «Ростелеком» разработал специальный тариф «Игровой» — высокая скорость интернет-соединения, низкий пинг и дополнительные опции для фанатов игры World of Tanks: премиум-аккаунт, танк VIII уровня, полностью обученный экипаж и места в ангарах.

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Особой популярностью на Урале – оплоте танковой промышленности России – пользуется игра World of Tanks – одна из самых распространенных на сегодняшний день компьютерных игр в мире, насчитывающая более 150 млн. игроков.

Фоторепортаж:

Кибертурнир по World of Tanks.

Кибертурнир по World of Tanks.

Кибертурнир по World of Tanks.

Кибертурнир по World of Tanks.