Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» и «Ростелеком» начинают подготовку всероссийского социального проекта «ИТ−Рост», призванный помочь формированию ИТ-культуры и грамотности у учащихся школ.

Проект «ИТ-Рост».

Цель проекта – помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Кроме того, перед проектом стоят задачи изучения английского языка, развития лидерских качеств, применения полученных знаний и навыков на практике.

С января по февраль 2014 года  успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры проведут семинары по профориентации, тренинги по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке.

В рамках семинаров опытные специалисты «Ростелекома» расскажут школьникам о последних достижениях в области телекоммуникаций. Участниками программы станут школьники средних общеобразовательных школ из 10 городов России: Челябинска, Уфы, Владивостока, Краснодара, Красноярска, Москва, Омска, Самары, Санкт-Петербурга и Томска.

Участвуя в проекте, «Ростелеком» вносит свой вклад в решение проблемы компьютерной грамотности и интернет-безопасности среди школьников, дает возможность приобретения дополнительных знаний в телекоммуникационной и ИТ-сфере.

Проект «ИТ-Рост» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» в рамках направления «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний.