В тройке лидеров по частоте использования Wi-Fi в Оренбурге по итогам сентября - развлекательные заведения, кафе и гостиницы.

По итогам сентября самой популярной Wi-Fi точкой сети телеком-оператора «Дом.ru» в Оренбурге стал развлекательный дом «Панкратов». Более 26 тысяч пользователей совершили здесь свыше 37 тысяч подключений.

Также среди самых посещаемых Wi-Fi точек города — гостиница «Оренбург» (18,5 тысяч подключений) и киноцентр «Космос» (17,8 тысяч подключений).

Основное место, где используется Wi-Fi – это развлекательные заведения: кинотеатры, клубы, развлекательные центры (17 %). Чуть меньшее количество посещений зарегистрировано в барах и ресторанах (13 %) и гостиницах (11 %).

Всего в сентябре «Дом.ru» в Оренбурге зафиксировал в своей Wi-Fi сети более 149 тысяч уникальных пользователей, которые совершили более 391 тысячи подключений.

Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен оренбуржцам более чем в 200 точках города – на площадях и в парках, в кафе и торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях. С 2011 года телеком-оператор активно реализует проект «Городской Wi-Fi». Его цель — организовать беспроводной доступ в интернет в наиболее популярных местах отдыха.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.