Новые модели ноутбуков MacBook Pro получат второй дисплей и сканер отпечатков пальцев. Об этом журналистам рассказал аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). По его данным, Apple собираются оснастить будущие лептопы инновационными технологиями и функциями.

Будущие MacBook Pro получат второй дисплей и биометрический сенсор.

В Apple приняли решение о формировании новой иерархии среди своих ноутбуков. С 2016 года все устройства будут относится к одной из трёх линеек. Серия MacBook Air — устройства начального уровня, MacBook  - модели среднего ценового сегмента, а MacBook Pro станут флагманами с самой высокой ценой.

Паральлельно с этим стало известно о том, что новые модели ноутбуков MacBook Pro с экранами 13 и 15 дюймов получат более тонкий корпус и станут легче. Компьютеры позаимствуют элементы дизайна у 12-дюймового MacBook, а также получат сканер отпечатков пальцев и дополнительный сенсорный OLED-дисплей в форме полоски, который расположится на месте клавиш F1-F12.

В линейке MacBook планируют представить версию с 13-дюймовым Retina-дисплеем. Сейчас в продаже можно встретить модель с экраном 12 дюймов.

По информации издания, компания должна представить обновлённую линейку ноутбуков в четвертом квартале 2016 года.

В последний раз линейка мобильных компьютеров Apple обновлялась 19 апреля. Тогда MacBook получили усовершенствованные процессоры и более ёмкую память, а также новое цветовое оформление «розовое золото».