Компания «ВымпелКом» в Уральском регионе (ТМ «Билайн») сообщает о значительном увеличении скорости мобильного интернета в Свердловской области в преддверии начала дачного сезона.

«Билайн» в 1,5 раза увеличил скорость мобильного интернета в Свердловской области

Скорость интернета для мобильных пользователей увеличилась на 54% по сравнению с 2013 годом и составляет сегодня 2,5 Мбит/сек. Речь идет о средних показателях, при этом, в Сухом Логу этот показатель составляет 3,9 Мбит/сек, в Богдановиче - 3,6 мбит/сек - 3,4 Мбит/сек – в Каменск-Уральском.

Увеличение скорости мобильного интернета стало возможно благодаря комплексу работ по модернизации транспортной инфраструктуры сети и внедрении технологии HSPA+.

Напомним, что, по данным исследования качества услуг мобильной связи в Екатеринбурге и Свердловской области, проведенного компанией DMTel (ООО «ДМТ») в феврале-марте текущего года,  «Билайн» лидирует по скорости передачи данных среди операторов «Большой тройки». Также в исследовании отмечается, что показатели скорости загрузки страниц и мультимедийных файлов у «Билайн» лучше, чем у других мобильных операторов.

«Для клиента важнейшим показателем работы оператора является стабильный рост скорости мобильного интернета, устойчивость голосовой связи, доступность сети не только в городах, но и в отдаленных населенных пунктах, - отметил технический директор Уральского региона компании "ВымпелКом" Александр Кузнецов. - В этом году мы продолжаем активную работу по повышению качества сервиса, запускаем инновационные технологии, готовимся к запуску стандарта четвертого поколения».

Галерея