Оператор «Билайн» и Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина объявляют о подписании соглашения о  сотрудничестве и старте совместной программы поддержки талантливых студентов, развитии инновационных проектов в области естественных и общественных наук.

«Билайн» сделает вклад в фонд по формированию целевого капитала УрФУ.  Средства по согласованию с компанией будут направлены на развитие студенческих проектов крупнейшего федерального университета России.

Подписание Соглашения состоялось сегодня в главном корпусе Уральского федерального университете с участием ректора Виктора Кокшарова и генерального директора ОАО «ВымпелКом» Михаила Слободина.

«Для меня, как для выпускника УрФУ  (я выпускник УрГУ, который стал частью Федерального университета), подписание соглашения имеет особую личную окраску. Я очень рад этому новому этапу в развитии партнерских отношений между «ВымпелКом» и УрФУ. Уверен, что наша совместная программа с Уральским федеральным университетом позволит молодым и активным ребятам реализовать амбициозные проекты, а также получить простой и удобный тариф для каждого из 30 000 студентов ВУЗа, - отмечает генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин. Я рад, что они смогут воспользоваться самым быстрым интернетом в Екатеринбурге ведь по последним замерам, средняя скорость мобильного интернета превышает 3 мбит/сек, а в центре города мой смартфон зафиксировал 5,5 мбит/сек, что вполне достаточно и для учебы, и для развлечений в сети.  В свою очередь, мы испытываем потребность в новых кадрах. У студентов университета, благодаря сотрудничеству, появится больше возможностей ближе познакомиться с теми условиями для развития карьеры, которые предлагает «ВымпелКом» и при желании уже в процессе учебы стать частью нашей команды».

«Мы благодарны Михаилу Слободину — выпускнику Уральского университета — за готовность поддерживать молодых инициативных ребят. Уверен, что совместно с компанией «ВымпелКом» студентов ждут значимые для университета и студенческой среды проекты», - отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

«ВымпелКом» с 2006 года реализует различные программы стажировок для студентов, активно работает с талантливой молодежью по собственной программе «Третье поколение», которая дает отличную возможность начать карьеру в крупной международной компании. Более 600 студентов уже успешно прошли стажировку, часть из них остается работать в штате Компании. В рамках сотрудничества также будет реализован ряд проектов по развитию кадрового потенциала студентов и выпускников университета. Например, уже в текущем полугодии с помощью специалистов «Билайн» Уральского региона ребята смогут создать такой тарифный план, в котором  будут оптимально сочетаться все виды связи - мобильный интернет, голосовая связь, ММС и СМС – все, что необходимо студентам для учебы и отдыха, по доступной для любого студента цене. Тарифный план можно будет подключить, предъявив студенческий билет Уральского федерального университета.