Представители средств массовой информации и блогеры начали получать приглашения на презентацию нового флагманского смартфона Huawei, которое состоится в Лондоне 6 апреля 2016 года. Подробная информация о новинке пока не раскрывается, однако приглашение содержит довольно прозрачный намек на двойную камеру — хештег с двумя кругами (#oo).

Анонс флагманского смартфона Huawei состоится 6 апреля.

Предположительно, это свидетельство грядущего анонса смартфона Huawei P9. Как ожидается, помимо стандартной вариации P9 предусмотрены еще более бюджетная версия Huawei P9 lite, продвинутая Huawei P9 max, а также премиум-версия P9 с расширенной функциональностью. Из особенностей предполагается двойная 12-мегапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев на задней панели и порт USB Type-C.

Huawei P9.

По предварительным данным, стандартный Huawei P9 оснащается AMOLED-дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1440 x 2560 пикселей. В основе лежит фирменный восьмиядерный чипсет Huawei Kirin 950, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-памяти и 3900 мАч. У версии P9 Max ожидается процессор Kirin 955 и 4 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы предустановлена Android 6.0 Marshmallow.