Компания Xiaomi раскрыла данные о продажах своих смартфонов и фаблетов во втором квартале 2017 года. Цифры оказались рекордными - 23,16 млн штук. Об этом объявил основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun).

Магазин Xiaomi.

По его словам, в течение второго квартала нынешнего года поставки сотовых аппаратов Xiaomi достигли 23,16 млн штук. Это абсолютный рекорд для китайского производителя. Спрос на смартфоны по сравнению с первой четвертью 2017 года подскочил на внушительные 70%.

Сейчас Xiaomi постепенно дистанцируется от интернет-бизнеса, открывая один магазин за другим. За три года компания планирует увеличить сеть розничных салонов до 1000 штук.

Ожидается, что развитие торговли в офлайне поможет Xiaomi укрепить позиции на мировом рынке «умных» сотовых аппаратов. Уже в 2018 году компания рассчитывает довести суммарные продажи смартфонов до 100 млн единиц.

Нужно отметить, что компания активно развивает бизнес в том числе в России. По словам господина Цзюня, российский рынок смартфонов сейчас является для Xiaomi наиболее важным после домашнего региона. Причём компания рассчитывает развивать в нашей стране не только бизнес сотовых аппаратов, но и другие направления.
Добавим также, что по итогам текущего года Xiaomi намерена показать выручку в размере $14,7 млрд.