Компания Xiaomi сегодня представила смартфон Mi A1 - свое первое устройство в рамках программы Android One в сотрудничестве с Google. 

Смартфон Xiaomi Mi A1.

Смартфон Xiaomi Mi A1 оснащён двойной камерой с оптическим зумом, имеет стильный дизайн и сочетает последние достижения аппаратного и программного обеспечения Google. Его стоимость в Индии начинается от 14 999 рупий. 

На презентации в Нью-Дели было объявлено, что устройство поступит в продажу еще в 40 странах, включая Россию, Украину, Польшу, Индонезию, Вьетнам, Гонконг, Тайвань и Мексику. Стоимость смартфона на этих рынках анонсируют позже.
 
Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) сказал: «Mi A1 – стратегически важное устройство для продвижения Xiaomi на международных рынках и важный этап в реализации нашей миссии: сделать инновации доступными каждому. С самого начала Xiaomi стремилась дать пользователям больше выбора, и мы рады предложить им новый способ оценить достоинства Xiaomi».

Xiaomi Mi A1 получил двойную камеру с широкоугольным и телескопическим объективами, которая по своим характеристикам напоминает камеру флагманского смартфона Xiaomi Mi 6.

Смартфон Xiaomi Mi A1.

Смартфон Xiaomi Mi A1.

Два объектива дают возможность дифференцировать объекты на переднем и заднем планах и получать глубину резкости, сравнимую со съемкой на цифровой зеркальный фотоаппарат. Камера позволяет достигать невероятной четкости и насыщенности изображений. Селфи, сделанные на Mi A1, получаются более естественными за счет обновленного режима «Улучшение» (Beautify), который теперь можно использовать как с 5-мегапиксельной фронтальной камерой, так и с основной двойной камерой на 12 мегапикселей. Смартфон также оснащен десятикратным цифровым зумом и двукратным оптическим зумом, благодаря которым удаленные объекты при приближении остаются четкими.

Mi A1 стал первым смартфоном Xiaomi в рамках программы Android One. Эта инициатива Google направлена на создание простых устройств с «чистой» версией Android и регулярно обновляемым ПО на протяжении длительного времени.

Как и на всех смартфонах Android One, на Mi A1 будут предустановлены самые популярные сервисы Google – например, Google Фото, позволяющий хранить неограниченное количество фотографий высокого качества.

Смартфон Mi A1 доступен в трех цветах: черный, золотой и розовое золото. Тонкий металлический корпус (7,3 мм) с закругленными краями удобно лежит в руке и выглядит цельным, так как разделительные полосы на нем почти незаметны. Сканер отпечатка пальца расположен на задней панели.

Смартфон Xiaomi Mi A1.

Дисплей 5,5’’ из 2,5D стекла защищен покрытием Corning Gorilla Glass. Устройство оснащено усилителем мощности для глубокого звучания низких частот и повышения уровня громкости, создающие эффект погружения. Усилитель также поддерживает высокоомные наушники (до 600 ом).

Процессор Qualcomm Snapdragon 625 на 14-нанометровой технологии и аккумулятор на 3 080 мАч обеспечивают работу устройства без подзарядки на протяжении целого дня.

Смартфон с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти поступит в продажу в России в октябре. Приобрести устройство можно будет как в онлайн магазине, так и в магазинах розничной сети.

Основные характеристики Mi A1:

●    Цельнометаллический корпус
●    Двойная камера с оптическим зумом:
o    12-мегапиксельный широкоугольный объектив и 12-мегапиксельный телескопический объектив
o    Исключительные портретные фото с эффектом размытия фона
o    Режим «Улучшение» – для более естественных селфи
o    5-мегапиксельная фронтальная камера 
●    Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 625 на 14-нанометровой технологии (8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,0 ГГц)
●    4 Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной памяти
●    Встроенный слот для карты памяти (объемом до 128 ГБ);
●    5,5-дюймовый full-HD дисплей Corning® с покрытием Gorilla® Glass
●    Батарея 3 080 мА/ч, зарядное устройство USB Type-C
●    Сканер отпечатка пальца на передней панели
●    Инфракрасный бластер с приложением Mi Remote 
●    Совмещенный слот для двух сим-карт и карты памяти microSD
●    Габариты: 155,4 x 75,8 x 7,3 мм
●    Вес: 165 грамм
●    Цвета: черный, золотой, розовое золото
●    Программное обеспечение – стоковый Android