Компания Xiaomi анонсировала свой новый смартфон Mi MIX 2S, оснащенный двойной камерой с AI-функциями и процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Xiaomi Mi MIX 2S.

Xiaomi Mi MIX 2S имеет стильную заднюю керамическую панель с закругленными углами, плавно переходящую в алюминиевую рамку.

Xiaomi Mi MIX 2S получила двойную камеру Sony IMX363 с размером пикселей 1.4μm, который позволяет захватывать больше света и получать значительно более качественные снимки при слабом освещении и в условиях, когда источник света находится позади объекта съемки. В этом датчике также применяется технология Dual Pixel, которая впервые была использована в передовых цифровых зеркальных камерах для более быстрой фокусировки. Это достигалось благодаря тому, что в каждый пиксель было внедрено по два фотодиода для расчета освещения, которое воздействует на датчик. В сочетании с технологией уменьшения шума на базе Qualcomm Snapdragon 845, Mi MIX 2S может делать высококачественные снимки в условиях недостаточного освещения с быстрым и точным фокусом.
 
Внедрение технологии AI также значительно повысило качество снимков на Mi MIX 2S. С помощью функции распознавания сцен и объектов AI scene detection, камера может оптимизировать изображение после того, как был сделан снимок — например, можно идентифицировать текст на презентационных слайдах, то есть он остается четким  даже при увеличении изображения.
 
Благодаря модели машинного обучения, основанной на сотнях тысяч автопортретов, Mi MIX 2S может четко распознавать объект и фон, позволяя добиться аккуратного размытия фона. Пользователи могут добавить к фотографиям, сделанным в портретном режиме, эффект боке, выбрав из шести доступных вариантов.

Mi MIX 2S оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, созданным на базе 10-нанометрового техпроцесса. Ядра Kryo 385 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц обеспечивают 30%-ое увеличение производительности по сравнению с предшествующим поколением. Графическое ядро Adreno 630, которое обеспечивает увеличение производительности до 30% и снижение потребляемой мощности до 30%. Кроме того, Snapdragon 845 использует передовую встроенную AI-систему, поддерживаемую несколькими ядрами чипсета, общая производительность которой увеличилась втрое в сравнении с предшествующим поколением.

Xiaomi Mi MIX 2S.

Mi MIX 2S (8ГБ + 256ГБ) поддерживает 43 диапазона частоты,  так что его можно использовать в любой точке земного шара. Mi MIX 2S также поддерживает быструю беспроводную зарядку 7.5Вт. Наряду с этим, компания Xiaomi запускает беспроводную зарядную подставку стоимостью 99 юаней ($16), которая поставляется в комплекте с версией 8ГБ+256ГБ. Ее также можно приобрести отдельно.

Xiaomi Mi MIX 2S.

Mi MIX 2S доступен в трех версиях: 6ГБ+64ГБ, 6ГБ+128ГБ и 8ГБ+256ГБ по цене 3299 юаней, 3599 юаней и 3999 юаней соответственно. Продажи начнутся 3 апреля в 10.00 в нескольких розничных сетях, включая фирменные магазины Mi Home.