Компания Microsoft представила обновлённый дизайн приложения для переписки, голосового и видео общения - Skype. Внешний вид мессенджера существенно изменён и всё больше напоминает Telegram или WhatsApp.

Новый Skype.

Разработчики отмечают, постарались сделать максимально удобный и функциональный интерфейс. Чтобы сделать интерфейс более дружественным, новая версия позволяет пользователям лично задавать предпочтительную цветовую схему, настраивая её под свои нужды. Добавлена возможность сортировки чатов согласно непрочитанным сообщениям, ранее отправленным или же — по отмеченным статусам.

К тому же добавлена отдельная панель извещений со списком последних полученных сообщений в групповых чатах, ответов на ваши сообщения в личных беседах и пропущенных звонков.

Более того, отныне присутствует вкладка вложений с анимационными изображениями и приложенными видеоссылками из YouTube. Об удобстве всех нововведений пользователи могут судить сами, скачав последнюю версию Skype, которая уже доступна на ПК для Windows и Mac. Сделать это можно с официального сайта программы. А стоит ли оно того — это уже дело личных предпочтений, особенно на фоне куда более удачных альтернатив в лице тех же Viber, WhatsApp или отечественного сервиса Telegram.

Ранее новый пользовательский интерфейс Skype заработал для мобильных платформ Android и iOS и, основываясь на полученных отзывах был запущен новый дизайн и для ПК.

Напомним, что последняя версия данного приложения, выпущенная на мобильных платформах, не снискала успеха у аудитории, из-за чего общие оценки программы и количество пользователей резко упало, несмотря на то, что само приложение Skype долгое время считалось лучшим сервисом для голосового общения в Сети.