Корпорация Samsung Electronics анонсировала возможность обмена смартфоноа Galaxy Note 7 на еще не анонсированные флагманские модели Galaxy S8. Об этом со ссылкой на заявление южнокорейского производителя сообщает агентство Reuters. В настоящее время можно обменять Galaxy Note 7 на Galaxy S8.

Galaxy Note 7.

Жители Южной Кореи, которые приобрели Galaxy Note 7, а затем обменяли это устройство на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge, смогут в будущем году сдать эти трубки в счёт приобретения следующего поколения флагманских смартфонов Samsung — Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Для получения новинок по программе trade-in пользователям нужно будет заплатить половину стоимости этих продуктов.

На данный момент не известно, будет ли эта программа распространена на другие рынки. Учитывая глобальный охват проблемы взрывающихся Galaxy Note 7, можно предположить, что Samsung предложит обмен Galaxy S7, полученных взамен Galaxy Note 7, на Galaxy S8 и Galaxy Note 8 по всему миру.

Напомним, ранее в октябре 2016 года Samsung прекратила производство и продажу Galaxy Note 7 из-за возможного самовозгорания аккумуляторов. В связи с провальным выходом этих смартфонов компания не досчитается $5,3 млрд операционной прибыли в период с третьего квартала 2016 года по первую четверть 2017-го.