Компания Samsung опубликовала информацию о продажах флагманских смартфонов  Galaxy S8 и Galaxy S8+ по всему миру. С 21 апреля, когда начались продажи гаджетов, было продано свыше 5 млн устройств.

Samsung Galaxy S8.

Galaxy S8 и Galaxy S8+ появились на южнокорейском, американском и некоторых других рынках 21 апреля. Российская премьера состоялась 28 апреля. Сейчас смартфоны доступны во многих европейских странах. К концу мая 2017 года, как обещает производитель, география присутствия флагманов будет охватывать 120 стран, включая Китай.

«Мы не можем предоставить подробную информацию, но продажи проходят гладко во всём мире. Сейчас уже продано больше 5 млн штук», — цитирует агентство Yonhap официального представителя Samsung.

По прогнозам рыночных наблюдателей, на которых ссылается источник, к концу второго квартала Samsung может продать 20 млн экземпляров Galaxy S8 и Galaxy S8+. По итогам года объём реализации ожидается на уровне 50–60 млн штук.

Yonhap сообщает, что Galaxy S8 и Galaxy S8+ пользуются высоким спросом, несмотря на ряд жалоб пользователей. К примеру, некоторые владельцы телефонов отмечали неестественно красный оттенок дисплея, слабый сигнал Wi-Fi и проблемы с быстрой зарядкой.