Помимо большого количества представленных стиральных машин и телевизоров с огромными диагоналями, компания Samsung разбавила свой очередной день на IFA 2014 презентацией нового планшетного компьютера, главной особенностью которого является корпус повышенной прочности.

Samsung Galaxy Tab Active.

Планшет Galaxy Tab Active имеет 8-дюймовый дисплей формата WXGA (1280 x 800 пикселей), а его производительность обеспечивается за счет четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Внутри корпуса можно обнаружить съемную аккумуляторную батарею на 4450 мАч (обещается до 10 часов работы планшета от одной подзарядки) и модуль флеш-памяти на 16 ГБ. Список технических характеристик дополняет 3,1 Мп основная и 1,2 Мп фронтальная камеры, а также слот для карт памяти MicroSD (до 64 ГБ).

Как подчеркивает южнокорейский производитель, ее новинка не боится воды и без каких-либо последствий может пережить падение с высоты до 1,2 метра. При использовании специального чехла данные показатели значительно улучшаются.

Планшет Samsung Galaxy Tab Active будет поставляться в нескольких модификациях, которые будут отличаться примененными беспроводными модулями, в том числе и LTE. В комплект поставки войдет чехол Protective Cover и перо C-Pen.

Галерея