По информации сетевых источников, готовящийся к анонсу Samsung Galaxy Tab S3 станет первым планшетом в мире, который получит экран с загнутыми краями по аналогии с дисплеем смартфона Samsung Galaxy S7 edge.

Samsung Galaxy Tab S3.

Профильный ресурс SlashGear опубликовал рендер готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S3, который пока не был представлен официально. Как видно на изображении, дисплей заходит на боковые грани корпуса, примерно как у смартфона Galaxy S7 edge.

Ну, а дизайн в целом, схож с рендерами нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, анонс которого также ожидают в конце февраля.

Samsung Galaxy Tab S3.

На днях издание SlashGear опубликовало данные с сайта Федеральной Комиссии по Связи США (FCC), представляющие прошлогодний планшет Samsung Galaxy Tab S2 и новый планшет 2017 года, который, вероятно и является Samsung Galaxy Tab S3. Как видно на сравнении, пропорции и расположение элементов в планшете 2017 года должны измениться.

Как ожидается, анонс Samsung Galaxy Tab S3 состоится на мероприятии 26 февраля в Барселоне в рамках MWC 2017. По предварительным данным, планшет оснащается 9,6-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 2048 x 1536 пикселей, 12-мегапиксельной основной и 5-мегапикслеьной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и о 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Поддерижваются Wi-Fi, Bluetooth, есть порт USB Type-C.