Компания Parallels выпустила приложение Parallels Access, которое позволяет работать с любыми праммами под Mac и Windows на iPad. Причем работает с ними так, как будто эти десктоп-приложения разработаны специально под iPad.

Parallels Access.

Через App Launcher (Панель Запуска) можно открыть любое свое десктоп-приложение, не важно, с PC или с MAC, как будто это приложение iPad. App Switcher позволяет переключаться между приложениями в одно касание. В приложениях можно выбирать фразы или изображения одним пальцем и переносить, вставлять и так далее. Причем вставлять выбранный контент можно в любое приложение, хоть планшетное, хоть десктопное. При необходимости можно вызвать клавиатуру ПК с кнопками Windows. Заявлена возможность соединения с ПК, если скорость низкая и повторного соединения, если связь рвется. 

На данный момент Parallels Access обеспечивает полнофункциональную поддержку Mac на iPad и бета-поддержку Windows-приложений. Компания Parallels находится в процессе реализации функциональности удаленной работы с Windows и Mac-приложениями на планшетах других операционных систем. Бесплатная пробная версия Parallels Access для iPad доступна для скачивания из App Store и действует 14 дней. Далее пользователю предлагается приобрести годовую подписку по цене $79,99. Эта цена действительна для одного пользователя одного ПК. На сайте Parallels необходимо создать подписку, а из личного кабинета загрузить программу-агента для ПК или Mac и установить на компьютер. Windows-агент, который устанавливается на ПК для работы с приложением Parallels Access, доступен в открытом бета-доступе и на данный момент предоставляется бесплатно.

Галерея